Звоните на горячую линию тел. 8 800 100 08 47 ✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК ✔звонок бесплатный по всей России

Дольщики столкнулись с рядом недостатков в своих квартирах от застройщика ООО "ЖК «Победа»"

Дольщики столкнулись с рядом недостатков в своих квартирах от застройщика ООО "ЖК «Победа»"

Участники долевого строительства при приемке своих квартир обнаружили строительные недостатки разного характера: плохо закрепленная конструкция витража балкона/лоджии, которая шатается при сильном порыве ветра, некачественная стяжка пола, грязь на оконных блоках, трещины на стенах, протекание балкона/лоджии, царапины на стеклопакетах и многие другие.

Чтобы решить данную проблему и защитить свои права и законные интересы, Дольщикам необходимо провести ряд последующих действий:

1. провести экспертизу на наличие строительных недостатков и определить стоимость работ по устранению недостатков и перечень работ по устранению причин проявления данных недостатков.

2. обратиться к Застройщику с претензией с требованием в 10-дневный срок выплатить компенсацию за строительные недостатки и произвести работы по устранению причин образования данных недостатков.

3. в случае отказа в удовлетворении претензионных требований обратиться с исковым заявлением в суд. В исковом заявлении помимо компенсации за строительные недостатки необходимо просить взыскать с Застройщика компенсацию морального вреда, неустойку за неудовлетворение требований потребителя в претензионном порядке и штраф.

Центр защиты прав участников долевого строительства

Центр защиты прав участников долевого строительства


novoctroika.ul-legal.ru

Звоните на горячую линию тел. 8 800 100 08 47

✔без выходных с 9:00 до 19:00 по МСК
✔звонок бесплатный по всей России

Головной офис:
Юридический отдел тел. 8 960 372 77 12
Отдел досудебной экспертизы тел. 8 960 372 16 86

20:32
1390
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Как получить компенсацию при проливе квартиры?
В случае, если в квартире произошел пролив по причине некачественной кровли, межпанельных швов необходимо иметь в виду следующее: Гарантийный срок, в течение которого можно предъявлять требования о ремонте кровли пять лет с момента подписания акта приема-передачи квартиры.
В ЖК "Светлый" образовались длительные просрочки по передаче квартир
В ЖК "Светлый" дольщики столкнулись с нарушением сроков по передачи квартир. Застройщик не торопился выполнять свои обязанности. При таком раскладе дел каждый участник долевого строительства вправе рассчитывать на неустойку.
Многочисленные недостатки в общем имуществе ЖК "Красное яблоко"
Дольщики ЖК Красное яблоко столкнулись со следующей проблемой: многие приняли квартиры с наличием строительных недостатков, чтобы побыстрее въехать и самостоятельно сделать ремонт. Однако Застройщик, передав квартиры, никак не может передать общее имущество дома и придомовую территорию Управляющей компании, поскольку имеются многочисленные дефекты.
Дольщики столкнулись с рядом строительных недостатков в ЖК "Голливуд"
В ходе осмотра нескольких квартир вышеуказанного дома специалистами Центра защиты прав дольщиков были обнаружены строительные недостатки, которые выражаются в следующем: - Ржавчина на поверхности металлических ограждений лоджии, - царапины и трещины на поверхности оконных блоков, - трещины на поверхности стяжки пола, перепад плит перекрытия,
Дольщики столкнулись с рядом недостатков в своих квартирах от застройщика ООО "ЖК «Победа»"
Участники долевого строительства при приемке своих квартир обнаружили строительные недостатки разного характера: плохо закрепленная конструкция витража балкона/лоджии, которая шатается при сильном порыве ветра, некачественная стяжка пола, грязь на оконных блоках, трещины на стенах, протекание балкона/лоджии, царапины на стеклопакетах и многие други
Перечень типичных недостатков дома № 9 по ул. Кончуровской
В ходе осмотра нескольких квартир вышеуказанного дома специалистами Центра защиты прав дольщиков были обнаружены однотипные строительные недостатки, которые выражаются в следующем: Ржавчина на поверхности металлических ограждений лоджии на лоджии, царапины и трещины на поверхности оконных блоков,  трещины на поверхности стяжки пола, перепа
Не устраивает качество отделки от застройщика? Как взыскать компенсацию?
В последнее время на рынке все больше предложений квартир с ремонтом от застройщика и часто дольщики вынуждены за свой счёт устранять все мелкие недоделки, что всегда требует серьёзных затрат. Но застройщика можно обязать возместить эти расходы.
Застройщик допустил просрочку сдачи дома более, чем на 4 месяца.
Застройщик, допустив просрочку сдачи объекта долевого строительства более, чем на 4 месяца, настойчиво предлагает дольщикам подписывать дополнительные соглашения на продление сроков строительства дома.
Semmax 5 лет назад 0
Внимание дольщикам! Застройщик ЖК «Семейный» заставляет принимать квартиру задним числом.
Дольщики многоквартирного дома 18А по Третьему проезду столкнулись с тем, что застройщик заставляет принимать квартиру, подписывая акт приема-передачи задним числом. При этом дольщикам категорически запрещено вносить в акт приема-передачи какие-либо замечания.
Semmax 5 лет назад 0
Дольщики столкнулись с рядом недостатков в своих квартирах от застройщика ЖК «Сокол».
Участники долевого строительства при приемке своих квартир обнаружили строительные недостатки разного характера: обои наклеены не в стык, отходят, повреждены; через натяжные потолки проступают посторонние предметы, оконные створки отходят от вертикали при открывании на полное проветривание, имеются повреждения откосов оконных блоков, грязь на оконн
Semmax 5 лет назад 0